Мумбаи закрыт. Спецназ продолжает штурм

Индийские власти перекрыли доступ в Мумбаи и попросили жителей не покидать город. Спецназ продолжает штурм захваченных террористами гостиниц Тадж-Махал и Трайдент.

Одновременно идет спецоперация бойцов Национальной гвардии и морского спецназа в расположенном поблизости жилом комплексе Нариман, где в помещениях израильского религиозно-образовательного центра засели террористы.

По данным телеканала NDTV, из Трайдента вышли несколько человек, среди них иностранцы, в том числе раненые. А в исторической гостинице постройки 1903 года Тадж-Махал, пожар разгорается с новой силой. К зданию отеля подъезжают кареты Скорой помощи.

В гостинице Трайдент блокированы около 100 человек. Среди них могут быть заложники. Число террористов, которые оказывают сопротивление, неизвестно.

В тоже время в полиции сообщили, что в Мумбаи был задержан гражданин Пакистана по обвинению в организации терактов. В полиции не исключают, что число пакистанцев, задержанных по подозрению в участии в терактах в Мумбаи, может возрасти.

Местные СМИ указывают, что, по данным индийских спецслужб, террористическая атака в Индии была совершена экстремистами пакистанской группировки Лашкар-э-Тайба (Легион правоверных).
Теракты в Мумбаи: более 100 убитых

Как сообщил департамент Консульской службы Украины, по новой информации жертвами терактов в Мумбаи стали 107 человек. Ранения получили более 300.

Среди погибших — шесть иностранцев, национальность которых пока не сообщается. Наличие украинцев среди погибших или раненых пока не подтверждается. Консульство Украины в Мумбаи продолжает проверку данной информации.

Напомним, в среду, 26 ноября, группа террористов атаковала индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи, в результате чего погибли, по меньшей мере, 100 человек, ранения получили около 300 человек. Бои с террористами продолжаются до этого времени.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам