Черновецкий: "Зинченко мне подсунул тарифы"

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий настаивает, что всю ответственность за новые тарифы на проезд в общественном транспорте несет председатель фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко, который возглавляет профильную комиссию Киевсовета и специальную рабочую группу по решению транспортного кризиса в столице.В интервью журналистам Черновецкий, комментируя внесенное сегодня на сессии Киевсовета предложение фракции БЮТ пересмотреть тарифы в Киеве, снизив их до 1 грн., сказал: "Я вам скажу, что Зинченко мне подсунул тарифы. Он несет за них полную ответственность".

На вопрос, подпишет ли он, как мэр города, решение Киевсовета о снижении тарифов в два раза, если оно будет принято, Черновецкий ответил: "Я любые мнения, в том числе нечестные, все рассматриваю. Вместе с вами решим – подписывать или нет".

По словам Черновецкого, он лично принял решение и подписал соответствующий документ, согласно которому тарифы для 800 тыс. киевлян, в том числе и пенсионеров, "равны нулю". "Я могу это сделать и без Киевсовета, и сделаю это своей властью в течение недели", — отметил мэр.

Он также добавил, что в Киевсовет подал предложение о льготном проезде для малообеспеченных жителей столицы только для того, "чтоб укрепить авторитет совета, чтоб он работал более сплоченно".

Как сообщалось, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи во главе с Зинченко приняла сегодня постановление об отмене распоряжения Черновецкого о повышении тарифов. Киевсовет рассматривает данное постановление сегодня после 14:00.

Заседание Киевсовета пикетируют жители Киева, выступающие против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Под предводительством ряда политсил они перекрыли движение на Крещатике.

Народный депутат от фракции БЮТ Андрей Павловский заявил, что сегодня Киевгорадминистрация "по личному приказу" Черновецкого сняла с маршрутов 40 автобусов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам