Капитана СБУ подозревают в попытке изнасилования в Москве

Сотрудники УВД Восточного административного округа Москвы задержали гражданина Украины с документами капитана службы безопасности Украины (СБУ), которого подозревают в развратных действиях и попытке изнасилования студентки в лифте, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

По его словам, накануне в милицию поступило сообщение о попытке изнасилования в лифте студентки одного из столичных ВУЗов, которая спаслась от насильника только благодаря отцу, который вышел с собакой ей на встречу.

Прибывшие на месте происшествия милиционеры задержали подозреваемого, который был опознан потерпевшей. «При личном досмотре у задержанного милиционеры нашли жетон офицера и удостоверение с его фотографией, по которому он значится как капитан СБУ Украины», — сказал собеседник агентства.

На допросе задержанный заявил, что является сотрудником спецслужб Украины, в Москве находится проездом, а с девушкой просто хотел познакомиться. В настоящее время личность задержанного устанавливается, также выясняется его принадлежность к спецслужбам Украины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного иностранца.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам