Киевсовет не принял снижение тарифов

Киевский городской совет не смог проголосовать решение о снижении тарифов на проезд в общественном городском транспорте до 1 гривни.

За такое решение на заседании Киевсовета в четверг проголосовали 58 депутатов из 61 необходимого.

Проект решения об отмене распоряжения Киевской горадминистрации, согласно которому с 4 ноября в Киеве были транспортные тарифы в 3-4 раза, внесла фракция БЮТ.

За данный проект решения проголосовали в полном составе фракции БЮТ, Блока Виталия Кличко и Блока Литвина.

В то же время депутаты поддержали проект решения о дополнительных социальных гарантиях по проезду в общественном транспорте. Данный проект был внесен на рассмотрение фракцией Блока Леонида Черновецкого.

Проект предусматривает, что количество киевлян, пользующихся льготами на проезд в общественном транспорте увеличивается с 550 тыс. до 700 тыс. человек. В частности, правом бесплатного проезда в метрополитене будут пользоваться все без исключения киевские пенсионеры.

Проезд в коммунальном транспорте Киева повысили с 50 копеек до 2 гривен за поездку.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам