Карл Икан докупил несколько миллионов акций Yahoo!

Миллиардер Карл Икан, несколько месяцев назад пытавшийся сместить руководство Yahoo!, купил 6,7 миллиона акций поисковика, пишет Silicon Alley Insider. Икан заплатил за пакет около 65 миллионов долларов.

После покупки Икану принадлежит 76 миллионов акций или 5,4 процента компании. Миллиардер в августе 2008 года стал членом совета директоров Yahoo!, отказавшись от намерения избавиться от топ-менеджмента и перепродать поисковик корпорации Microsoft.

Массовую скупку акций Yahoo! Икан начал в мае. Он уже потерял на вложениях в Yahoo! около миллиарда долларов, так как акции с тех пор подешевели на несколько десятков процентов.

26 ноября акции Yahoo! котировались по 10,58 доллара за штуку. По расчетам Silicon Alley Insider, для того чтобы окупить все свои затраты, Икану придется дождаться момента, когда акции подорожают до 23 долларов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам