Топ-10 расстрелянных знаменитостей

Каждый из нас хочет оставить след в истории. Только быть у всех на виду — дело неблагодарное. Всегда найдется какой-то фанатик, который решит, что может войти в историю, как убийца великого человека. По количеству подстреленных политиков США стоит на первом месте. А началось все это еще в позапрошлом веке.

Авраам Линкольн: шестнадцатый президент США был убит выстрелом в голову в 1865 году во время театрального представления. Лидер пробыл в коме девять часов перед тем, как умер.

Теодор Рузвельт: 26 президент США. В 1912 году Рузвельт был поражен выстрелом в грудь перед запланированным 90-минутным выступлением. Президента спасло то, что пуля сначала прошла через 50 листов с текстовкой и очки, которые лежали у него в нагрудном кармане. Застрявшую на три дюйма в груди пулю президент так и проносил в себе до конца своей жизни.

Джон Ф. Кеннеди: 35 президент США в 1963 году был убит двумя выстрелами в шею и голову.

Ли Харви Освальд: через два дня после убийства Джона Кеннеди предполагаемый убийца Освальд был застрелен управляющим ночным клубом.

Мартин Лютер Кинг Младший: лидер американского движения по защите гражданских прав. В 1968 году он был застрелен на балконе гостиничного номера. Пуля прошла через левую щеку, раздробила челюсть, задела спинной мозг и попала в плечо. Через час врачи констатировали смерть.

Владимир Ленин: первое покушение на вождя советского пролетариата было осуществлено в январе 1918 года, но Ленин не пострадал. А в августе была осуществлена вторая попытка, во время которой Ленин был ранен в руку и шею. Сразу же были вызваны врачи, но вождь отказался ехать в больницу. Пуля в шее так и не была извлечена, и это в дальнейшем сказалось на здоровье Ильича.

Махатма Ганди: духовный и политический лидер Индии. В 1948 году он был застрелен во время ночной прогулки по Нью Дели. Перед этим Ганди пережил три покушения на свою жизнь в 1934 году.

Джон Леннон: музыкант, один из лидеров группы The Beatles. В 1980 году Леннон был убит на пороге своего дома четырьмя выстрелами в спину.

Энди Уорхолл: культовый художнник, рекламный иллюстратор. В 1968 году художник пострадал от писательницы-феминистки. В 1966 году она отправила ему свою рукопись для прочтения, а Уорхолл ей не ответил. В отместку через два года она пришла в его студию и всадила в него три пули. До конца своей жизни художник был вынужден носить корсет, чтобы его ранения не привели в осложнениям.

Ларри Флинт: создатель первого в мире порножурнала Hustler был подстрелен после судебного заседания. Серийный убица, стрелявший в Ларри Флинта был возмущен фотографией, опубликованной в журнале, на которой был запечатлен межрасовый секс. После покушения Флинт остался прикованным к инвалидному креслу.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам