В Крыму войны не будет

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) исключают повторение кавказских событий в Крыму. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. "По Крыму это исключено — никогда этого не будет", — подчеркнул Бордюжа. По его мнению, Украине самой нужно разобраться с тем, что происходит в Крыму в сфере межнациональных отношений. Он отметил, что до конфликта на Кавказе очень многие политические деятели ожидали, когда же высшее…

…олитическое руководство России признает суверенитет Абхазии и Южной Осетии.

"Тем не менее, все эти годы Россия, даже когда были удобные для этого ситуации, не шла на это. Россию вынудили пойти на этот шаг", — считает Бордюжа.

Напомним, Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — военно-политический союз внутри СНГ, созданный бывшими советскими республиками на основе Договора о коллективной безопасности (ДКБ), подписанного 15 мая 1992 года. Договор продлевается автоматически каждые пять лет. На данный момент членами ОДКБ являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам