Ющенко и НУНСовцы продвигают Плюща в спикеры

Народный депутат, член фракции НУ-НС Олесь Доний рассказал, что на сегодняшней встрече с НУ-НС Виктор Ющенко предложил вынести кандидатуру Ивана Плюща на должность главы Верховной Рады Украины. Большинство фракции поддержало такое предложение.

Эту информацию подтвердил и нардеп от НУ-НС Александр Омельченко.

«На встрече большинство из выступавших членов фракции высказались о том, что кандидатура Ивана Степановича Плюща могла бы быть достойной на пост спикера», — сказал он.

Как ранее писалось, прежний спикер Арсений Яценюк был отправлен в отставку в ноябре. Он также избран в парламент по списку НУ-НС.

Как сообщалось, Ющенко 29 ноября на съезде партии "Народный союз "Наша Украина" был избран председателем этой политической силы.

В руководство парламента Украины входят представители Партии регионов (первый вице-спикер Александр Лавринович) и БЮТ (вице-спикер Николай Томенко).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам