Американцы опустошают магазины несмотря на кризис

Экономический кризис не помешал росту покупательской активности американцев в преддверии Рождества, сообщает CBS News. Традиционный сезон предпраздничных покупок начался с так называемой «черной пятницы», следующей за Днем благодарения и пришедшейся на 28 ноября.

Как показал проведенный опрос, в минувшие выходные примерно 172 миллиона человек посетили магазины и торговые интернет-сайты. Это на 15 миллионов человек больше, чем в прошлом году. Среднестатистический покупатель истратил более 372 долларов, что означает прирост в 7,2 процента по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, по данным Национальной федерации розничной торговли, на День благодарения (27 ноября) американцы потратили 41 миллиард долларов, что на 18 процентов превышает прошлогодний показатель.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам