Голуб: в коалиции БЮТ + ПР коммунистов не будет

Если будет создана коалиция в составе БЮТ и Партии регионов, в этой ситуации коммунисты останутся оппозиционной левой партией

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб, комментируя ход переговоров по созданию коалиции.

По его словам, КПУ — это единственная партия, которая занимает левую позицию в парламенте. Парламентарий отметил, что если будет создана коалиция в составе БЮТ и Партии регионов, то в таком случае присоединение коммунистов к этой коалиции не имеет смысла.

"Количество их голосов обеспечивает принятие любого решения в парламенте, вплоть до конституционного. Поэтому в данной ситуации коммунисты останутся оппозиционной левой партией", — сказал Голуб.

Он также подчеркнул, что единственный вариант, который можно было бы рассматривать, — это объединение Партии регионов, Блока Литвина и КПУ.

"Но шансы создать такую коалицию небольшие, поскольку в такой коалиции не очень заинтересована Партия регионов, которая ведет свою отдельную игру с президентом", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам