Ющенко: в Конституции есть ответы на все кризисы

Выборы председателя Верховной рады станут тестом для парламента. Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня журналистам в ходе рабочей поездки в Волынскую область, сообщает пресс-служба главы государства. "Если нет возможности сформировать коалицию в парламенте — тогда читаем Конституцию, которая дает ответы на все кризисы. Главное, чтобы мы двигались по закону", — сказал он.

По мнению главы государства, проблема, которая сегодня существует в парламенте, — поиск компромисса в условиях, когда уже сформировано правительство, розданы портфели, распределены парламентские комитеты. "Найти поле понимания в такой среде очень трудно", — сказал Ющенко.

Он пожелал украинскому парламенту все же найти понимание. Политикам нужно говорить об "идеалах, целях, которые могут воспринять и одна, и вторая политические стороны", подчеркнул Ющенко.

Глава государства отметил, что в Украине должен быть работающий парламент, ведь в настоящее время перед ним стоит задача принять госбюджет на 2009 год. "Выборы спикера — это маленький тест парламента", — сказал Ющенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам