Больше трети украинцев в ожидании увольнения — опрос

37% украинцев ожидают сокращения штата на местах своей работы, 52% уверены, что их компании в следующем году будут иметь серьезные проблемы в достижении поставленных бизнес-целей и выполнении планов. Об этом сообщает PR-агентство "PRP Ukraine" по данным исследования, проведенного по его заказу в ноябре 2008 года.

Согласно результатам исследования, украинцы более пессимистично оценивают влияние кризиса на собственное благополучие, чем на компании, в которых они работают. Так, 80% украинцев в следующем году ожидают негативного влияния экономического кризиса на свою семью, в то время как негативные последствия для компаний прогнозируют 67% трудоустроенного населения.

Напомни, ранее сообщалось, что вторая волна сокращений в конце января — феврале следующего года коснется компаний, ориентированных на потребительский сектор. Такое мнение выразила директор рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук на пресс-конференции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам