Ющенко, Тимошенко и Стельмах проведут закрытое заседание?

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны будет настаивать на проведении закрытого заседания ВР с участием президента Украины, премьер-министра и председателя Национального банка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В частности, по результатам сегодняшних слушаний относительно уровня угроз экономической, финансовой, социальной безопасности, члены комитета пришли к выводу, что он доходит до «критического».

«В этих условиях наш комитет будет настаивать на проведении закрытого заседания Верховной Рады с участием президента, премьер-министра, председателя Национального банка для того, чтобы честно дать оценку ситуации и понять – каким образом эти государственные структуры будут выводить страну из кризиса», — сказал председатель комитета Анатолий Гриценко.

Как говорится в сообщении, «члены комитета пришли к выводу, что гривни, которые печатаются Национальным банком, вместо того, чтобы через схему рефинансирования, через коммерческие банки доходили до предприятий и работали над созданием рабочих мест или сохранением существующих, туда не доходят, а идут на валютный рынок и затем выводятся за границу».

По словам Гриценко, члены комитета будут настаивать, чтобы «законодательно была определена прозрачная процедура использования средств как Стабилизационного фонда, так и кредита МВФ, других кредитов, которые государство в этот сложный период будет получать».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам