Олийнык: не все так просто между БЮТ и ПР

Комментировать детали договоренностей между фракциями преждевременно

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык.

Комментируя заявление своего соратника Валерия Писаренко, что переговоры о создании коалиции на 90% завершены и остается урегулировать юридические вопросы, политик отметил: "Еще рано говорить о том, что уже 90% работы сделано по созданию коалиции между БЮТ и ПР. Не так просто проходят договоренности. Нужно учитывать, что эти переговоры происходят в чрезвычайно сложной исторической ситуации. И я бы не спешил с такими категорическими оценками, что на 90% уже договорились. Нужно говорить или по факту, когда уже действительно договоренность есть, или нужно тогда все разногласия выносить на публичное рассмотрение. Не так все однозначно".

Он акцентировал, что является сторонником того, чтобы договоренности были достигнуты как можно быстрее: "В Украине должна наконец-то восстановиться власть".

По его словам, комментировать детали договоренностей преждевременно, потому что предметом таких договоренностей может быть: "первое и самое главное — организация стабильной власти на профессиональной основе, а не политической, потом Конституция, которая закрепляет систему власти и делает невозможным хаос и вмешательство, которое мы наблюдаем сегодня".

Напомним, народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявляет, что переговоры о создании коалиции на 90% завершены и остается урегулировать юридические вопросы.

"Я вижу, что 90% работы сегодня сделано, и остается только завершить бумажные дела", — сказал депутат.

По его словам, сегодня может быть вариант создания коалиции на базе двух политических сил с дальнейшим присоединением к ней других политических сил.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам