Азаров призывает "копать" под Стельмаха

Народный депутат Украины Николай Азаров (Партия регионов) предлагает Верховной Раде создать Временную следственную комиссию по вопросам проверки деятельности Национального банка Украины в период финансового кризиса.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован сегодня в ВР.

Как сообщалось, по информации газеты «Экономические известия», схема смещения с должности главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха уже разработана.

Издание отмечает, что в ближайшее время от Стельмаха могут потребовать назначения на должность первого заместителя главы НБУ Александра Шлапака — ныне действующего первого замглавы Секретариата. Вслед за этим Стельмах может уйти на больничный (или в отпуск), чтобы его заместитель получил приставку «и.о. главы НБУ». Такую возможность предусматривают законы о Нацбанке и о временном исполнении обязанностей должностных лиц, — отмечает газета.

Напомним, тем временем официальные лица Секретариата президента подчеркивают, что, несмотря на то, что к действиям Национального банка Украины есть немало замечаний, увольнять с должности главы НБУ Владимира Стельмаха не стоит. По словам заместителя главы Секретариата президента Александра Шлапака, в действиях Нацбанка есть недостатки, но он работает эффективнее, чем Кабинет Министров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам