Выкуп на "Faina" отправлен

Судно с оговоренной в ходе переговоров суммой выкупа на борту направилось к украинскому сухогрузу Faina, захваченному пиратами 25 сентября текущего года. Об этом сообщает интернет-издание "Морской бюллетень". По сведениям редактора "Морского бюллетеня" Михаила Войтенко, который ссылается на свои источники, американские военные корабли отошли от Faina, чтобы дать коридор для доставки выкупа и гарантировать пиратам безопасный сход с судна.
Кроме того, он сообщил со ссылкой на судовладельца, что "вчера поздно вечером переговоры с пиратами подошли к завершению, оставалось лишь обговорить некоторые детали доставки пиратам выкупа".

Как сообщалось ранее, сомалийские пираты и владельцы судна Faina 30 ноября договорились об освобождении сухогруза с военной техникой на борту, захваченного 25 сентября. Переговоры были посвящены способу передачи денег за освобождение теплохода и 21 моряка, многие из которых одесситы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам