Владелец "Faina" опроверг слухи о передаче выкупа пиратам

Переговоры по освобождению из пиратского плена заложников с судна Faina все еще ведутся, стороны договариваются о деталях передачи денег, сообщает издание "Морской бюллетень — Совфрахт".

"Из последнего разговора с судовладельцем (вечером в пятницу) следует, что переговоры все еще ведутся, стороны договариваются о деталях передачи денег", — говорится в сообщении "Морского бюллетеня".

Издание также отмечает, что судовладелец не подтверждает слухи о том, что американские военные корабли отошли от судна Faina с целью обеспечения коридора безопасности для передачи денег. Тем более не подтверждаются слухи о том, что судно с выкупом уже следует к месту стоянки судна Faina.

"Ожидать освобождения Faina видимо, следует в ближайшие несколько дней, все зависит от того, каким способом будет передаваться выкуп", — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 25 сентября в нейтральных водах ближе к Кении пираты захватили украинское судно Faina. Судно следовало под флагом Белиза в Кению и перевозило военную технику, в частности около 30 танков Т-72, запчасти к бронетехнике. На борту судна Faina находился 21 член экипажа: 17 из них — граждане Украины, 3 — России, 1 — Латвии.

Ранее сообщалось, что владелец судна Faina — гражданин Израиля Вадим Альперин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам