Лесные пожары охватили Афганистан

Пожары бушуют на востоке Афганистана, огонь охватил провинцию Нуристан и приближается к лесным угодьям Кунара. Об этом сообщил глава администрации Уезда Ватапур кунарской провинции Залмай Юсуфзай.

По словам чиновника, "мощные пожары, длящиеся уже третий день, начались в лесных угодьях "Дарвазгах" уезда Вама провинции Нуристан и в настоящее время грозят перекинуться на лесные массивы провинции Кунар".

Местные власти призвали все население выступить на борьбу с огнем, а также обратились к силам НАТО, дислоцированным в этом районе Афганистана, с просьбой оказать содействие в пожаротушении.

Губернатор Нуристана Джамалуддин Бадар, который в настоящее время находится в отъезде, уже дал по телефону указание чиновникам принять экстренные меры для спасения лесов, являющихся национальным достоянием Исламской Республики.

Как сообщил губернатор Нуристана, пока неизвестно, на какой площади леса выгорели полностью.

Одной из причин лесных пожаров на востоке Афганистана стала засуха, поразившая почти все провинции страны. Последние дожди выпадали в Афганистане еще весной.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам