Черновецкий пересел с «Мерседеса» на «Роллс-Ройс»

Вот уже несколько дней Леонид Черновецкий колесит по городу на черном «Роллс-Ройсе». Цена нового приобретения — около 1 миллиона долларов.

«Роллс-Ройс» стал поводом для шуток в горадминистрации. Оппоненты Черновецкого ехидно замечают, что, может, у кого-то и кризис, но только не у мэра Киева. Мол, где это видано — в такое тяжелое время покупать себе такие крутые тачки. Люди, близкие к Леониду Михайловичу, отшучиваются, дескать, градоначальник не желает ездить на таких же авто, как и его заместители, пишет «Комсомольская правда» — Украина».

«Мэр купил этот автомобиль в одном из автосалонов Киева, — рассказывает источник газеты в КГГА. — И теперь Леонид Михайлович ездит на нем на работу. Вот и сейчас его машина стоит под окнами мэрии».

Как распорядился Леонид Михайлович своим «Мерседесом», пока не известно. Но говорят, мол, Черновецкий коллекционирует крутые и авторитетные машины. Наталкивает на эту мысль и недавнее приобретение мэра — черная «Чайка», на которой некогда ездил первый секретарь ЦК КПУ Владимир Щербицкий.

За время своего пребывания у власти Леонид Черновецкий сменил уже три автомобиля. Сначала градоначальник ездил на «Майбахе» стоимостью около 900 тысяч долларов. Покатавшись около года на этом престижном авто, Леонид Михайлович пересел на крутой «Мерседес» (цена около 700 тысяч долларов). Но после недавней реформы, когда мэр заставил всех своих замов отказаться от служебных тачек и пересесть на собственные, Черновецкий снова сменил свой личный транспорт на «Роллс-Ройс».

«Роллс-Ройс» считают самой роскошной автомобильной маркой состоятельных людей. Позволить себе такую машину могут исключительно успешные люди. Фирма продает от 600 до 800 авто в год.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам