Гриценко призывает Ющенко не бояться Рады

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп от НУ-НС Анатолий Гриценко посоветовал президенту не побояться и прийти завтра в парламент. "Я удивлен тем, что президент Украины Виктор Ющенко отказался от приглашения парламента выступить во вторник, 9 декабря, на пленарном заседании и обсудить ситуацию в государстве. Ющенко мотивирует свой отказ тем, что…

…придет в Верховную Раду лишь тогдакогда будет избран новый спикер", — сказал Гриценко во Львове.Как отметила его пресс-служба, политик подчеркнул, что президент является гарантом конституционных прав и свобод граждан, которые сейчас массово нарушаются.

"Ежедневно 6-7 тысяч людей в стране теряют рабочие места. Это очень опасная тенденция. Очевидно, президент нам не может гарантировать соблюдения прав граждан. Потому он должен прийти в парламент и рассказать о своем виденье последующей работы правительства, парламента, НБУ…", — сказал Гриценко.

Он также выразил убеждение, что Верховная Рада готова выслушать Ющенко, и никаких блокировок трибуны не будет.

"Кроме того, я рекомендовал бы президенту выступить с внеочередным посланием к Верховной Раде относительно ситуации в государстве. Это крайне важно, чтобы депутаты, правительство и граждане смогли услышать президента в условиях кризиса", — подчеркнул политик.

Как сообщалось, сегодня Виктор Ющенко проводит встречи с политическими группами, входящими в состав фракции НУ-НС. Тем временем, пресс-секретарь президента сообщила, что, по мнению Ющенко, сейчас в парламенте происходит "теневой заговор бизнес-группировок".

Напомним, что последнее пленарное заседание Рады 4 декабря длилось всего 8 минут: первый вице-спикер открыл и закрыл заседание до 9 декабря, сообщив, что заседание во вторник будет специальным: приглашены президент, премьер и правительство в полном составе.

Однако, Ющенко отказался приходить в Раду 9 декабря. В этот день он посетит Литву.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам