Стецькив не верит в создание коалиции сегодня

Переговоры о создании коалиции между Блоком Юлии Тимошенко, Наша Украина – Народная самооборона и Блоком Литвина начнутся немедленно, но вряд ли коалиция будет сформирована во вторник.

Такое мнение высказал народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Тарас Стецькив.

"До конца сегодняшнего дня мы вряд ли успеем сформировать коалицию, но будем стараться это сделать в максимально сжатые сроки", — сказал он.

Стецькив высказал надежду, что в ближайшие дни коалиция трех фракций в ВР будет создана и ВР начнет нормальную работу.

Он напомнил, что во вторник во время заседания фракции НУ-НС было принято решение о начале переговоров относительно создания коалиции с БЮТ и Блоком Литвина.

При этом он сообщил, что всего на заседании фракции присутствовал 61 народный депутат и 55 из них положительно проголосовали за такое решение.

По его словам, не голосовали только представители партии "Единый центр".

"Решением поручено председателю фракции и его заместителям немедленно обратиться к фракциям БЮТ и Блока Литвина с предложением о начале таких переговоров и формировании коалиционного соглашения", — сказал Стецькив.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам