ЕС даст миллион на безопасность дорожного движения в Украине

Евросоюз направит EUR1 млн. на финансирование проекта улучшения уровня безопасности дорожного движения в Украине, сообщил руководитель проекта с французской стороны Клод Либерман на посвященной официальному открытию проекта пресс-конференции в среду.

Согласно пресс-релизу, распространенному на пресс-конференции, участниками проекта являются Министерство транспорта и связи Украины, Министерство внутренних дел Украины, Генеральный инспекториат Польши, Совет безопасности Австрии, Федеральное министерство транспорта, инноваций и технологий Австрии и Министерство экологии и энергетики устойчивого развития и планирования территории Франции.

По словам Либермана, проект, реализация которого предполагается в течение 18 месяцев, подразумевает разработку стратегии улучшения ситуации, адаптацию законодательной базы Украины к нормам Евросоюза и усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения. Согласно пресс-релизу, также будет усовершенствована система штрафов, разработана концепция и национальная программа усиления безопасности дорожного движения на 2010-2014гг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам