В четверг Рада займется кризисом и кадрами

Повестка дня пленарного заседания Верховной Рады Украины на четверг будет сформирована на основании представлений комитетов и предложений Кабинета министров в отношении антикризисных законопроектов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович.

"Я, как первый заместитель председателя Верховной Рады, по решению согласительного совета занимаюсь подготовкой формирования повестки дня пленарного заседания", — сказал он. При этом Лавринович отметил, что в повестку дня будут включены те антикризисные законопроекты, которые прошли соответствующую процедуру рассмотрения в парламентских комитетах. По словам первого вице-спикера, проект повестки дня пленарного заседания будет вынесен на обсуждение депутатов в сессионном зале в четверг.

Заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов также сообщил журналистам в среду, что на заседании согласительного совета принято решение о рассмотрении в четверг ряда антикризисных законопроектов. Депутат подчеркнул, что эти законопроекты будет вынесены первым вопросом. Портнов также не исключил, что на заседании парламента в четверг могут быть рассмотрены некоторые кадровые вопросы, в частности, касающиеся смены состава Кабинета министров, руководства Фонда государственного имущества и Антимонопольного комитета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам