МВД ждет роста проституции

Министерство внутренних дел Украины не исключает роста проституции и фактов торговли людьми из-за утраты украинскими женщинами работы в связи с экономическим кризисом в стране. "Большинство женщин, которые уже отказались от занятия проституцией, наверное, с наступлением экономического кризиса выйдут на улицу заниматься проституцией", — сказал начальник департамента по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми МВД Украины Михаил Андриенко журналистам в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что в таком случае "конечно, это будет проблемой для органов внутренних дел". "Часть их (женщин) в поисках работы будет вынуждена выезжать за границу, где они могут попасть в сети торговцев людьми", — акцентировал внимание начальник департамента. Вместе с тем, подчеркнул он, на данный момент статистика свидетельствует об отсутствии роста преступлений связанных с торговлей людьми. Отвечая на уточняющий вопрос о количестве фактов уличной проституции, Андриенко подчеркнул: "А вот то, что увеличивается количество уличной проституции — это факт, который я могу подчеркнуть".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам