Бабу Параску повязали «орлы Гелетея»

Сегодня сотрудники Управления государственной охраны, которые обеспечивают безопасность президента Украины Виктора Ющенко, задержали активистку «Оранжевой революции» бабу Параску Королюк, которая пыталась вместе с главой государства и другими высокопоставленными должностными лицами принять участие в церемонии возложение цветов к памятнику Вячеславу Чорновилу.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в городе Киеве, после задержания Королюк доставили в Печерское райуправление милиции. Объясняя милиции свой поступок, Королюк сказала, что в канун церемонии возложения цветов ей позвонили по телефону люди якобы от Ющенко и от его имени сказали, что она должна прийти к памятнику.

«Когда она в определенное время пришла к памятнику Чорновилу возложить цветы, то сотрудники УГО не пропустили ее, задержали и доставили в Печерское райуправление милиции, где она написала объяснение, после чего ее отпустили», — отметили в ЦСО. В свою очередь, комментируя это сообщение, начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей отметил, что «если и был такой факт», то сотрудники УГО действовали в соответствии с действующими инструкциями.

При этом Гелетей объяснил, что присутствие определенных лиц в мероприятиях при участии президента определяет Служба Государственного протокола и церемониала Секретариата главы государства.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам