Грача опустили

Народный депутат от КПУ Леонид Грач считает, что вчерашнее голосование его фракции в поддержку кандидатуры Владимира Литвина нанесло вред репутации Компартии. «Посмотрите, сколько на нас вылили критики на многих Интернет-форумах. Да я и сам чувствую себя будто «опущенным». Скажу больше – вчера вечером мне было противно смотреть на себя в зеркало», — заявил депутат.

Грач отметил, что о решении фракции поддержать Литвина его поставили перед фактом, а партийная дисциплина не позволила ослушаться решения фракции. «Вчера в угоду помаранчевым силам фракция КПУ поддержала Литвина. Это отступление от формулировок решения пленума Компартии 2007 года, который не только исключает возможность участия КПУ в коалиционных союзах с олигархическими помаранчевыми силами, но и запрещает ведение каких-либо переговоров с ними. Вместе с тем, меня как члена президиума не предупредили о таком решении, и о нем я узнал перед самым голосованием. Несмотря на свое резкое неприятие такой позиции, я был вынужден подчиниться партийной дисциплине», — сказал Грач в интервью "Обкому".

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам