Мороз: эта временная власть запомнится откровенным враньем

Власть абсолютно не беспокоит кризисная ситуация, судьба государства, интересы народа Украины

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил экс-спикер ВР, лидер СПУ Александр Мороз.

Комментируя избрание Владимира Литвина спикером, политик отметил: "Создание новой коалиции в составе БЮТ, НУ-НС, Блока Литвина, избрание главой Верховной Рады Украины Владимира Литвина еще раз подтверждает правильность нашей оценки действий президента, премьер-министра, Кабинета Министров, большей части парламента. Они ориентируются на решение корпоративных и личных интересов. Власть абсолютно не беспокоит кризисная ситуация, судьба государства, интересы народа Украины".

По его словам, "эта временная власть" запомнится пустопорожними обещаниями, откровенным враньем, развалом экономики, обострением отношений с Российской Федерацией, всеобъемлющим политическим кризисом.

"Избрание главы Верховной Рады Украины с помощью националистов и коммунистов в очередной раз демонстрирует как всегда последовательную позицию руководства КПУ. Похоже, это сделано ради стабильности такой власти", — считает Мороз.

По его мнению, нужно иметь в виду, что субъективный источник интриги, которая четвертый год трясет Украину, остается в предыдущих стартовых позициях, и при наименьшей возможности, в связи с приближением президентской кампании и обострением экономического кризиса, интрига разгорится с новой силой, снова поставит на повестку дня необходимость досрочных выборов.

"Это в который раз подтвердит необходимость завершения реформы системы власти, что является принципиальной линией для Социалистической партии Украины", — подчеркнул политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам