БЛ за прозрачность при формировании бюджета Киева на 2009 год

Депутаты Блока Литвина требуют вынести на рассмотрение Киеврады вопрос относительно принципов и алгоритмов формирования бюджета города и районов на 2009 год. Об этом заявила депутат Елена Антонова во время заседания сессии городского совета 11 декабря.

"На сегодня подтверждаются наиболее пессимистические прогнозы относительно нереальности наполнения бюджета на 2008 год. Прогноз недовыполнения бюджета — 6 миллиардов гривен или свыше 25%, — констатировала депутат. — Понятно, что все предвыборные обещания мэра превратились в мыльный пузырь. Поэтому мы требуем, чтобы профильные комиссии срочно рассмотрели и вынесли на рассмотрение Киеврады вопрос относительно принципов и алгоритмов формирования бюджета города и районов на 2009 год".

Как убеждены в Блоке Литвина, уже сегодня следует определить приоритетные направления финансирования городского хозяйства в социальной сфере, образовании, предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Относительно коммунальных тарифов, то их росту должно предшествовать улучшение обслуживания жителей города. Причем защищенные статьи бюджета должны финансироваться согласно действующему законодательству и соответствующим делегированным полномочиям. Бюджетный процесс должен основываться на принципах прозрачности и публичности, которая может положить начало действенным механизмам сотрудничества депутатского корпуса и столичной власти. Это станет гарантией реалистичности городского бюджета-2009, говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской партийной организации Народной партии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам