Горбачеву прооперировали глаза

Бывший президент СССР Михаил Горбачеву не смог приехать на саммит Лауреатов Нобелевской премии мира в Париж, поскольку ему сделали операцию на глазах.

В послании участникам встречи экс-президент сообщил, что врачи запретили ему приехать в Париж на 9-й саммит Лауреатов Нобелевской премии мира, который он должен был возглавить, сообщает РИА «Новости».

«Насколько нам известно, буквально на днях ему (Горбачеву) была сделана небольшая операция на глазах. Мы не располагаем подробной информацией от врачей, но, по их мнению, это было необходимо, как и не рекомендовать Михаилу Сергеевичу совершать поездки», — сказали в пресс-службе Горбачев-Фонда.

Напомним, бывший президент СССР Горбачев, которому сейчас 77 лет, был награжден Нобелевской премией мира в 1990 году «в знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам