Портнов: коалиция создана после официального объявления спикером в ВР

Согласно регламенту ВР, коалиция уже существует. О ее существовании официально объявил спикер парламента Владимир Литвин

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от БЮТ Андрей Портнов.

По его словам, в регламенте записано, что коалиция является созданной после официального объявления об этом председателем Верховной Рады.

"Сейчас представители отдельных политических сил пытаются подвергнуть сомнению этот факт, но им были предоставлены соответствующие объяснения, показаны определенные документы, об этом их проинформировал председатель ВР. Все вопросы можно задавать тем политическим силам, которые с этим не согласны", — сказал политик.

Портнов отметил, что тот, кто не согласен с существованием коалиции в составе фракций БЮТ, НУ-НС и БЛ, "пусть подает жалобу в суд".

Политик также заявил, что новая коалиция будет сотрудничать с ПР.

"Нужно конструктивно работать всем политическим силам, в том числе и с глубокоуважаемой Партией регионов. Мы будем работать с ними в рамках антикризисных законопроектов, будем убеждать, обращаться за поддержкой, конструктивно сотрудничать. ПР — это политическая сила, которая на выборах в ВР заняла первое место, так что будем работать", — сказал Портнов.

Он также уверен, что "коалиция трех" будет работоспособной: "Будем решать проблемы по мере их появления. Надеемся, что эта коалиция будет работать, сколько — покажет время".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам