В Киеве христиане объединятся в молитве о будущем Украины

12-14 декабря представители разных религиозных конфессий проведут на улицах Киева Дни молитв за Украину. Акция пройдет под лозунгом Построим защиту.

Об этом сообщил сегодня Епископ Христианской Евангельской церкви Сергей Балюк.

Он призвал всех неравнодушных к будущему Украины и ее народа приобщиться к мероприятию и принять участие в посту и молитвах, которые будут организованы в разных местах столицы.

"Когда пришла беда, нужно объединиться всем. Когда политики, экономисты, финансисты не знают, что делать, тогда пришло время Церкви сказать свое веское слово. Потому что Церковь – это совесть, это пророк государства, общества. И поэтому мы объединились в этой молитве, чтобы защитить нашу землю от этого кризиса. Не потому, что сама молитва сделает эту защиту, а мы будем молиться, чтобы Бог дал мудрость нашим государственным мужам, экономистам, банкирам и финансистам дал мудрость принять правильные, мудрые, взвешенные решения, как решать проблемы, которые есть в нашей стране”, — объяснил Балюк.

Он сообщил, что мероприятие пройдет под эгидой Украинского межцерковного совета при поддержке лидеров христианских конфессий Украины. Начнется оно сегодня в 17:00 молитвой в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности, 2.

Также акция будет продолжена завтра, 13 декабря, с 15:00 до 16:00 — одновременно в более 15-ти определенных местах. Это в частности, Секретариат президента Украины, Верховная Рада, Дом правительства, Национальный банк Украины, Верховный суд Украины, мэрия Киева, Майдан Незалежности, Золотые Ворота, на всех въездах в столицу, на вокзалах и в аэропортах.

По словам Балюка, во всех этих местах будут стоять люди с плакатами, с текстами из Библии и будут молиться. “Если люди будут возле Секретариата президента, то они будут молиться за духовную и территориальную целостность Украины как государства. Люди, которые будут стоять возле Верховного суда, будут молиться за справедливость судей и за честность судей и тому подобное”, — сообщил он.

В то же время, по его словам, люди на Майдане Незалежности “будут искупать грехи украинского народа”. “Это будет молитва покаяния за наркоманию, алкоголизм и будет молитва к Богу, чтобы он благословил и помиловал наш край”, — отметил Балюк.

14 декабря, по его информации, состоятся молитвы в церквях, а в 15:00 начнется заключительное служение под открытым небом на Владимирской горке.

"Неважно, какая это конфессия. Мы должны сообща бороться и побороть это материальное состояние. И любовь друг к другу чтобы была. Потому что мы все одно целое, мы — христиане, мы все – Церковь Христова”, — отметил, в свою очередь, епископ Украинской автокефальной православной церкви Владыка Никон.

Как сообщалось, в Киеве неизвестный мошенническим путем завладел старинной иконой Пресвятой Богородицы, которая находилась в храме Николая Набережного в Подольском районе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам