Лавринович: В Раде "коалиция четырех"

Первый заместитель председателя Верховной рады Александр Лавринович считает, что фракции Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина-Народная самооборона", Блока Литвина и Коммунистической партии сформировали в Раде большинство. Об этом он сказал в эфире "Свободы на "Интере" 12 декабря."В юридическом плане, конечно, коалиции не существует в парламенте, но в политическом плане сформировано большинство, которое состоит сегодня…

…из четырех фракций.Это большинство сформировано, и оно на протяжении недели продемонстрировало слаженную работу", — сказал он.

По его мнению, доказательством существования такого большинства является слаженное голосование фракций за законопроекты.

Напомним, что 9 декабря Рада избрала председателем парламента лидера фракции блока Литвина Владимира Литвина.

За его избрание проголосовало 3 депутата от фракции Партии регионов, 154 от фракции БЮТ, 40 — от НУ-НС, 27 от КПУ и 20 от Блока Литвина.

В тот же день Литвин объявил о создании коалиции БЮТ, НУ-НС и БЛ.

Однако коалиционное соглашение до сих пор не подписано.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам