В Греции студенты и анархисты захватывают радиостанции

Греческие студенты и анархисты захватывают радиостанции, чтобы передать свои требования и озвучить собственную точку зрения на происходящее в стране, сообщает Афинское агентство новостей.

На острове Лесбос группа студентов Эгейского университета захватила муниципальное отделение греческого государственного радио ЭРА и потребовала передать в эфир передачу их собственного изготовления о погибшем 6 декабря от рук полицейского 15-летнем анархисте.

Та же группа захватила три местные музыкальные радиостанции, одна из которых в конечном итоге согласилась на требования студентов и передала подготовленную программу.

Группа демонстрантов также захватила муниципальное радио в городе Иоаннина на западе Греции. Выгнав из студии персонал, налетчики вышли в прямой эфир. В этом же городе в ночь на понедельник подверглась нападению местная газета.

Массовые демонстрации и беспорядки начались в Греции после того, как 6 декабря в стычке с полицейскими был застрелен 15-летний подросток.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам