В США появился новый производитель Мас-клонов

Компания EFi-X USA представила компьютер Millennium 4, работающий под управлением Mac OS X, сообщает AppleInsider. Он стоит 2100 долларов, включая адаптер, позволяющий устанавливать операционную систему компании Apple.

Компьютер Millennium 4 оснащен четырехъядерным процессором Intel Core 2 Quad, работающим с частотой 3,8 гигагерца и четырьмя гигабайтами оперативной памяти. За работу с графикой в компьютере отвечает видеоркарта Nvidia GeForce 8800GTS.

Кроме того, в Millennium 4 установлено два винчестера. Емкость одного из них равна 150 гигабайтам, второго — терабайту. Скорость вращения шпинделя первого винчестера составляет 10 тысяч оборотов в минуту, второго — 7200 оборотов в минуту. Такой системный блок стоит 1900 долларов.

Еще 200 долларов придется доплатить за адаптер EFi-X. Он подключается к порту USB и эмулирует BIOS Mac на ПК. После этого на последний можно установить операционную систему Mac OS X Leopard или Leopard Server с оригинального DVD Apple.
Отметим, что адаптер EFiX и системный блок Millennium 4 выпускают разные компании — EFi-X и EFi-X USA соответственно. Представители компании Art Studios Entertainment Media, которой принадлежит бренд EFiX, подчеркивают, что не имеют никакого отношения к EFi-X USA и компьютеру Millennium 4.

В настоящее время Mac-совместимые компьютеры предлагают компании Psystar, Open Tech и OpeniMac. На Psystar Apple подала в суд, обвинив ее в нарушении авторских прав.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам