В Израиле автобус с российскими туристами упал с обрыва – 24 человека погибли

На трассе между Мицпе-Рамоном и Эйлатом произошла автокатастрофа: автобус с туристами по неизвестной пока причине перевернулся и свалился в обрыв. Авария произошла на трассе №12, на участке между аэропортом Увда и Эйлатом. Автобус скатился по склону на глубину около 80 метров.

В автобусе находились 55 туристов из России, прилетевших в аэропорт Увда и направлявшихся в Эйлат. Согласно предварительным данным, не менее 24 человек погибли, еще 28 получили ранения различной степени тяжести. Состояние 14 раненых оценивается как тяжелое, одного — средней тяжести.

Посольство России в Израиле в настоящее время не подтверждает и не комментирует сообщение о гибели российских граждан. Военные вертолеты эвакуируют раненых в больницы "Йосефталь" в Эйлате и "Сорока" в Беэр-Шеве. Армия выделила шесть вертолетов для этой цели. Министерство здравоохранения призвало всех медиков, находящихся на отдыхе в Эйлате, прийти в больницу, чтобы помочь коллегам оказать помощь пострадавшим. Информация уточняется.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам