ВР на сегодня закончила

Депутаты Верховной Рады ратифицировали ряд международных документов, приняла в первом чтение закон о запрете телепродажи лекарственных препаратов и разошлись до завтра.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович закрыл заседание парламента до завтра.

Парламентарии продолжат работу в пленарном режиме завтра в 10:00.

Депутаты ратифицировали меморандум между правительствами Украины и Великобритании относительно обмена информацией с ограниченным доступом в сфере обороны, а также соглашение между правительствами Украины и Бангладеш о торгово-экономическом сотрудничестве.

Вместе с тем, Верховная Рада отказалась ратифицировать соглашение между правительствами Украины и Норвегии о реадмиссии.

Также депутаты не поддержали денонсирование соглашения между правительством Союза Советских Социалистических Республик и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества. За соответствующий законопроект проголосовали 221 депутат при 226 необходимых.

Парламент принял закон О присоединении Украины к Конвенции об унификации некоторых правил международных воздушных перевозок". За соответствующее решение проголосовали 260 депутатов из 435 зарегистрированных в зале.

Кроме того, Верховная Рада запретила телепродажу лекарственных препаратов, приняв в первом чтении законопроект О внесении изменений в закон Украины О рекламе (относительно приведения в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении), внесенный Президентом Виктором Ющенко. За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов из 400 зарегистрированных в зале.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам