Американцы выпустили первую в мире MP3-гитару

Американская компания Оvation выпустила в продажу единственную в своем роде электроакустическую гитару со встроенным MP3-рекордером-плеером. Как утверждают представители фирмы, в перспективе ее патентованной техникой можно будет оснастить абсолютно любую гитару. Инструмент под названием Оvation iDea может записывать не только музыку (до 100 минут за раз), но и вокал, и комментарии музыкантов с помощью встроенного микрофона, сообщают разработчики.

Создатели посчитали, что такого рода инструмент будет незаменим для начинающих музыкантов, так как в памяти гитары уже записано несколько аудио-уроков. Кроме того, Оvation оснастила инструмент USB-портом для загрузки файлов с компьютера, или интернета. В гитару также можно загружать композиции и отдельно прописанные партии инструментов. Стоимость этой новинки составляет 600 долларов.

Первая цифровая электрогитара была презентована еще в 2004 году, а в 2005-м появился инструмент со встроенным портативным компьютером, подключающимся к интернету. К тому же, существует гитара, которая сама настраивается. Ранее сегодня сообщалось, что группа инженеров и ученых из отдела General Electric создалаа первую в мире новогоднюю елку из органических светодиодов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам