Продлен срок ареста Семену Могилевичу

Останкинский суд Москвы продлил до 23 января 2009 года срок ареста Семену Могилевичу (Шнайдеру), который, по версии следствия, является владельцем компании «Арбат Престиж». Накануне ему были предъявлены обвинения в окончательной редакции. В них сумма неуплаты налогов возросла до 115 млн. рублей.

Сегодня Останкинский суд Москвы продлил еще на два месяца срок ареста Семену Могилевичу. Сейчас рассматривается вопрос о продлении срока ареста руководителю «Арбат Престиж» Владимиру Некрасову. Накануне Некрасову и Могилевичу были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Им инкриминируется ч. 2 ст. 199 УК России («уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере»). Общая сумма неуплаты налогов в новой версии обвинения возросла с 49 млн. до 115 млн. рублей. Это связано с тем, что в данную сумму был включен неуплаченный налог на прибыль.

«Решение Останкинского суда абсолютно незаконно, – заявил адвокат Могилевича Александр Погонченков. – Есть ряд моментов, которые позволяют его отменить. Мы будем обжаловать такое решение в Мосгорсуде».

Уголовное дело в отношении официального владельца компании «Арбат Престиж» Владимира Некрасова и ее реального хозяина (по версии следствия) Семена Могилевича было возбуждено 23 января 2008 года Следственной частью Главного управления МВД по Центральному федеральному округу по ч. 2 ст. 199 УК России («уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере»).

По данным следствия, с января 2005 по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений Владимир Некрасов и Семен Могилевич уклонились от уплаты налогов на сумму 49 млн. 511 тыс. руб. с ООО «Арбат энд Ко».
Семен Могилевич и Владимир Некрасов были арестованы 23 января 2008 года. С тех пор суды продлевали предпринимателям сроки содержания под стражей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам