Мороз: активность общества повышается

На акции протеста против коммунального беспредела, “организованного” исполнительной властью, уже готовы выходить киевляне, которые ранее не отличались политической активностью

Такое мнение выразил лидер СПУ Александр Мороз, сообщает ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг").

По словам Мороза, досрочные выборы могут состояться в марте 2009 года, хотя период острой политической ситуации в Украине продлится до мая будущего года.

"Власть сегодня бездействует, у нее нет никакого плана антикризисных мер, и это провоцирует общественное негодование", — считает главный социалист.

Мороз сказал, что на съезде СПУ, который пройдет 20 декабря, будет обсуждаться вопрос о том, что СПУ как оппозиционная сила должна возглавить акции протеста, которые неизбежны при политике бездействия и непрофессионализма власти.

"Главные проблемы ближайших месяцев — рост безработицы, замораживание социальных выплат, задолженности по пенсиям, инфляция. Поэтому общество будет политически активным, и мы должны показать людям, что их проблемы может решить наша политическая сила", — отметил лидер социалистов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам