В Киеве обнаружен подпольный цех по производству алкогольного фальсификата

В ходе проведения оперативно-профилактических операций "Контрабанда — стоп" и "Акциз" налоговой милицией Киева в гаражном помещении на улице Туполева был выявлен подпольный цех, в котором незаконно изготовлялись фальсифицированные алкогольные напитки.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-центр Государственной налоговой администрации в городе Киеве, "водочное" производство организовал 46-летний киевлянин "П".

Оперативники изъяли самодельное металлическое устройство — оборудование, обеспечивающее массовое производство фальсифицированных алкогольных напитков, две пластмассовые лейки, спиртометр, три тюбика клея "ПВА", 455 литров спирта, 4 356 поддельных акцизных марки, 2 738 пробок белого цвета, 617 пол-литровых бутылок фальсифицированной водки, пустые пол-литровые бутылки, три пластиковые 30-литровые емкости, заполненные прозрачной жидкостью без запаха.

Всего в результате осмотра изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму почти 24 тысячи гривен.

Отравлению киевлян помешала гражданка "С", которая приобрела у "фабриканта" за 18 гривен три бутылки фальсифицированной водки, после чего в тяжелом состоянии попала в больницу.

После изъятия "водки" и выводов экспертизы было установлено, что поддельная водка не пригодна для употребления и может привести к тяжелым последствиям: в лучшем случае к отравлению, в худшем — к смерти.

На данный момент возбуждено уголовное дело.

Следствие продолжается.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам