Литвин не исключает прихода Гайдука и Тигипко в Кабмин

В случае, если правительство предложит Сергея Тигипко и Виталия Гайдука на роль "кризисных менеджеров" в экономическом блоке правительства, эти кандидатуры имеют высокие шансы на поддержку в парламенте, заявил в интервью "Зеркалу недели" спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

"Это — люди опытные, способные справиться с возложенной на них
ролью кризисных менеджеров. Думаю, если правительство внесет подобные кандидатуры, то у них высокие шансы получить необходимую поддержку парламента", — ответил Литвин на вопрос о возможном приходе Тигипко и Гайдука в Кабмин. По мнению спикера, Тигипко на посту заместителя председателя правительства мог бы обеспечить необходимую координацию действий между правительством и Нацбанком.

"Крайне важно, чтобы Национальный банк и экономические министерства говорили на одном языке. Приход Сергея Тигипко на пост заместителя председателя правительства, курирующего работу экономического блока, на мой взгляд, мог бы этому способствовать. Ибо он хорошо знает и работу правительства, и специфику Национального банка", — заявил Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам