Тимошенко: Ющенко – в отставку

Юлия Тимошенко заявляет, что Виктор Ющенко и глава НБУ Владимир Стельмах должны уйти в отставку. "Я не дам Ющенко повторить сценарий 1998 года. Когда они все заработали — там и банк "Украина " был похоронен, и когда сейчас снова доводят до дефолта. Я считаю, что президент страны, который сегодня работает на то, чтобы было чем хуже, тем лучше и зарабатывает на беде, должен пойти в отставку завтра вместе с главой Национального банка", — заявила Тимошенко.

Премьер также заявила о существовании плана введения прямого президентского правления в Украине в связи с кризисом. "Первое — это политический план. А второе — это план зарабатывать на кризисе. Политический план — когда страну доводят до дефолта, когда в стране роняют за один день на несколько гривень курс национальной валюты, когда заявляют, что все банки подошли к пропасти, поскольку не могут возвращать валютные кредиты при таком курсе гривни. При этом есть только один политический план — введение президентского правления через введение чрезвычайного положения", — сказала Тимошенко. Премьер заявила, что не допустит "такого развития событий".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам