Премьер и спикер поздравили работников внутренних дел с профессиональным праздником

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин поздравили работников органов внутренних дел с профессиональным праздником – Днем милиции. "Искренне поздравляю с Днем милиции всех, кто работал и продолжает нести службу в органах внутренних дел! Вы связали свою жизнь с чрезвычайно ответственным, тяжелым и важным делом защиты безопасности граждан и общества. Ваш ежедневный труд — это непрерывная борьба: с преступностью, правонарушениями, злоупотреблениями, коррупцией и другими негативными явлениями", — говорится в поздравлении премьер-министра, сообщает пресс-служба правительства в субботу.

"Работники правоохранительных органов ради мира и покоя своих сограждан жертвуют не только личным временем, здоровьем, а иногда и собственной жизнью. Я хочу, чтобы вы знали, что мы об этом помним и ценим ваш ежедневный подвиг. Верю, что лозунг "Милиция — с народом!", который в свое время способствовал нашей общей победе и утверждению демократии, будет для вас актуальным всегда", — отметила Тимошенко.

Глава Верховной Рады в своем поздравлении отметил: "Сегодня перед украинской милицией появились новые серьезные вызовы, порожденные мировым системным кризисом. Поэтому именно теперь как никогда важно сполна проявить свою профессиональность при защите интересов граждан,решительном противодействии коррупции, гарантировании порядка и безопасности, на улицах и дорогах. Эффективных решений и качественно нового содержания требует и профилактическая работа, особенно среди молодежи".

"Пройденный вами победоносный путь убеждает, что вы способны с честью преодолевать трудности и надежно стоять на защите интересов народа и государства, оставаясь верными обязанности и присяге. Наибольшей же наградой для вас за это будет доверие и уважение граждан", — цитирует поздравление Литвина пресс-служба парламента. Премьер и спикер пожелали работникам внутренних дел и их семьям мира, добра, благополучия, семейного уюта.

День милиции отмечается в Украине ежегодно 20 декабря — в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году закона "О милиции". Дата профессионального праздника установлена указом президента от 17 ноября 1992 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам