Стельмах рассказал Ющенко об успехах гривни

Президент Украины Виктор Ющенко провел очередную рабочую встречу с председателем Национального банка Владимиром Стельмахом. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время встречи был обсужден вопрос валютно-курсовой политики и ситуацию на валютном рынке.

Председатель Нацбанка Стельмах доложил главе государства, что на валютном рынке в последние дни происходят позитивные изменения в направлении его стабилизации. «Тенденция на валютном рынке- как на безналичном, так и наличномособенно- совсем изменилась. В прошлую пятницу население продало больше валюты, чем купило. Курсы доллара резко снизились, а национальная валюта укрепилась»,- сказал Стельмах, прибавив, что это является свидетельством того, что «выработанная на предыдущих встречах тактика поведения начала воплощаться в жизнь».

Президент Украины в который раз обратил внимание на необходимости ежедневного контроля НБУ за ситуацией на валютном рынке и применении мероприятий для постепенного укрепления гривни.

Глава государства также отметил необходимость большей открытости Национального банка при информировании общества относительно стратегии и тактики его действий.

Ющенко планирует на этой неделе встретиться с банкирами для обсуждения текущей ситуации и рассмотрения последующих шагов относительно урегулирования проблем в банковском секторе.

Участие во встрече приняли также председатель Верховной Рады Владимир Литвин, первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам