Колесниченко: на самом деле король-то голый…

Бюджет хотят подать в последний день, чтобы поставить депутатов перед фактом

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя невнесение правительством в парламент проекта бюджета на следующий год.

"Непринятие бюджета влечет за собой коллапс, страх и остановку экономики. Без бюджета не сможет существовать ни один местный бюджет, потому что тогда он будет спонсироваться по цифрам позапрошлого года. Это, безусловно, все люди понимают независимо от политического окраса", — сказал политик.

По его мнению, проект госбюджета хотят подать в последний день, чтобы поставить депутатов перед фактом — либо вы порядочные, либо нет.

"Это такая система пиара", — считает Колесниченко.

"На самом деле король-то голый, бюджета нет, у нас долг перед Россией за газ, нет макропоказателей экономического развития, самое страшное — до сих пор нет цены на газ", — отметил политик.

Напомним, в сегодняшней повестке дня пленарного заседания парламента запланировано представление госбюджета-2009 на вечернем пленарном заседании в 16:00.

Первый вице-спикер Александр Лавринович сообщил, что проект государственного бюджета на 2009 год в Верховную Раду сегодня не поступил.

Первый заместитель главы Комитета по вопросам бюджета Владимир Макеенко от Партии регионов заявил: "Комитет в глаза не видел бюджета".

Также Макеенко отметил, что даже если проект госбюджета поступит в парламент во вторник, то его нецелесообразно рассматривать в этот же день, поскольку депутаты не успеют с ним ознакомиться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам