Тимошенко: бюджет неидеален

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признает, что подготовленный правительством проект государственного бюджета на 2009 год не идеальный. Об этом она сказала сегодня на заседании Верховной Рады, где представляла соответствующий документ.

По ее словам, «бюджет в такой колоссальный кризис идеальным не будет».

При этом она выразила мнение, что его можно усовершенствовать совместными усилиями правительства и парламента.

Тимошенко, обращаясь к оппозиции, отметила, что правительство готово сотрудничать с ней и искать взаимопонимания.

Она подчеркнула, что все должны понимать, что, оставив страну в 2009 году – в году «наибольшего господства кризиса» — без бюджета, это значит «дать основания рейтинговым агентствам мира еще на пару пунктов снять рейтинги Украины, каждого банка, каждого предприятия, и закрыть дорогу к мировым кредитным ресурсам».

Она уверена, что «Украина с бюджетом будет намного сильнее».

В ответ первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов спросил Тимошенко, к какому оппозиционному правительству она обращается. Он напомнил, что несколько дней назад она заявила, что возглавляемое ею правительство переходит в оппозицию.

«Если мы поймем, где у нас есть власть, то сразу в стране все будет в порядке», — сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам