Посольство США: американские наемники не воевали в Южной Осетии

Посольство США в России отрицает, что американские наемники воевали на стороне Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года. Пресс-служба посольства США в среду обнародовала заявление, в котором говорится, что дипломатическое представительство не располагает информацией об участии американских граждан в качестве наемников в вооруженном конфликте в Грузии. Посольство также в очередной раз заявило о том, что американских военнослужащих не было в зоне военных действий, и участия в них они не принимали.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) сообщил во вторник, что располагает данными об участии иностранных наемников в вооруженных событиях в Грузии. По данным СКП, на стороне грузинской армии воевали американские, украинские, турецкие и чешские наемники.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам