В Киеве открыт Дарницкий ж/д мост

Министр транспорта и связи Иосиф Винский сегодня открыл рабочее движение по железнодорожно-мостовому переходу через Днепр в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, Винский отметил: "Мост — особенный проект, ведь он не только соединяет левый и правый берега Днепра, благодаря чему мы разгрузим транспортные потоки в столице, но и содержит в себе железнодорожную и автомобильную составляющие. Я буду следить за этим проектом и возьму под личный контроль поступление средств на строительство, чтобы сроки работ соответствовали запланированным".

В то же время, по словам начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина, все строительные работы проходят в соответствии с графиком. "Предусмотренные на сегодня планом работы по железнодорожной составляющей выполнены", — отметил он.

Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в городе Киеве — уникальный для столицы тем, что объединяет в себе две составляющие: железнодорожную — две колеи, и автомобильную — дорога из шести полос (по три в каждом направлении). Длина моста — 1066,2 метра, строительная длина железнодорожных путей — 32,71 километра, длина автомобильных подходов — 15,08 километра.

Разрешение на начало строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода дано распоряжением Кабинета Министров Украины от 13 июля 2004 года N490-р на основании технико-экономического обоснования, которое было одобрено распоряжениями Кабмина от 15 октября 2004 года N733-р.

Разработка проекта строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода ведется генеральным проектировщиком — "Киевдипротранс" и институтами "Киевинжпроект", ООО "Союзтранспроект", ООО "Инжпроектсервис-АРС".

Сметная стоимость строительства, в соответствии со сведением расходов, — 9 миллиардов 157 миллионов гривен, в том числе строительно-монтажные работы — 5 миллиардов 92 миллиона гривен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам