Тимошенко стремится сохранить пекарни

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает срочно сегодня принять в Верховной Раде закон для сохранения пекарен. Об этом она заявила сегодня на брифинге в Кабинете Министров Украины.

«Мы отработали экстренный законопроект об остановке кризисных явлений», — сказала Тимошенко.

По ее словам, проект закона предусматривает три основных пункта: пролонгация кредитов хлебопекарням; перечисление валютных кредитов в гривневые по курсу 5,05 UAH/USD; обязательства НБУ рефинансировать банки, которые перечислят кредиты, под разрывы на три года с сохранением действующих требований к резервированию.

«Мы будем настаивать, чтобы еще сегодня этот законопроект был проголосован в первом, втором чтении и в целом», — сказала премьер.

Она также предложила представителям Ассоциации пекарей и профсоюзов пищевой и перерабатывающей промышленности, которые присутствовали вместе с ней на брифинге, требовать от президента Украины подписать закон уже сегодня.

«Если нет, то отсутствие хлеба на полках будет прямым фолом президента», — подчеркнула Тимошенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам