Об убийстве Политковской, возможно, сообщил сам преступник

Сообщение в милицию об убийстве журналистки Анны Политковской было, скорее всего, анонимным, и звонивший сообщил, что обнаружил тело 7 октября 2006 года ровно в 16.06 – время, которое следствие считает моментом совершения преступления.

В четверг в ходе процесса был допрошен оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Тверского района Москвы старший лейтенант Вадим Арсанов, который составлял рапорт об обнаружении тела Политковской. В этом документе он записал время смерти журналистки – 16.06. Свидетель пояснил, что это время назвал дежурному по ОВД звонивший, который сообщил о преступлении. «Я подозреваю, что звонок был анонимным», – сказал милиционер.

В то же время из раскадровки записи систем видеонаблюдения стало ясно, что Политковская вошла в подъезд в 16.06, а менее чем через 30 секунд – в 16.07 – из подъезда выбежал предполагаемый убийца.

Адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев сделал из показания свидетеля вывод, что либо в милицию звонил сам убийца, либо тот, кто мог его видеть, либо следствие так и не смогло установить время совершения преступления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам